Х^2-15 х-19=0

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:27
    0
    X²-15x-19=0

    D=225+76=301

    x₁ = (15-√301) : 2=7,5+0,5√301

    x₂ = (15+√301) : 2=7,5-0,5√301
  2. 20 августа, 01:33
    0
    X²-15x-19=0

    D=15²-4*1 * (-19) = 225+76=301

    x1 и 2=15 + (-) √301/2*1=15 + (-) 17/2=-1 и 16

    X1=-1

    X2=16