представьте в виде квадрата двучлена: 1) 100-140a+49a^2; 2) x^4+18x^2y+81y^2

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:13
    0
    100-140a+49a^2 =

    (10-7a) ^2

    x^4+18x^2y+81y^2=

    (x^2+9y) ^2
  2. 18 июля, 04:31
    0
    1) 100-140a+49a^2 = (10 - 7 а) ^2

    2) x^4+18x^2y+81y^2 = (x^2+9y) ^2