Решите уравнение: 32 ^x-3 = 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:22
    0
    32^x-3=1/2

    Сводим основания к числу 2

    32=2^5

    1/2=2^-1

    2^5 (x-3) = 2^-1

    5 (x-3) = - 1

    5x-15=-1

    5x=14

    x=14/5=2,8
  2. 19 июня, 19:59
    0
    32 представляем как 2^5

    а 1/2 как 2^-1

    получим 5 х-15=-1

    5 х=14

    х=14/5

    х=2,8