помогите решить неравенство

9x-7<равно еще8 (2x-5)

x^2-5x+4>0

2x^2+3x+6>0

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:15
    0
    9x-7≤8 (2x-5)

    9 х-16 х≤7-40

    -7 х≤-33

    х≥33/7

    х≥4 (5/7)

    Ответ (4 (5/7) ; + ∞)

    x²-5x+4>0

    x²-5x+4

    x²-5x+4=0

    D=9, х₁=4, х₂=1

    x²-5x+4 = (х-4) (х-1) >0

    Ответ: (-∞; 1) U (4; +∞)

    2x²+3x+6>0

    D<0, графиком функции у=2x²+3x+6 является парабола, ветви вверх, график не пересекает ось х, значите решением неравенства множества чисел (-∞; +∞)