X в третий степени+4x в квадрате-21x

решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:12
    0
    X (X квадрат+4X-21) = 0

    X=0 или X квадрат+4x-21=0

    x1 + x2 = - 4x

    x1*x2=-21

    x1=-7 x2=3

    Ответ: 0, - 7, 3.