Помогите решить уравнение: (7m-13) (7m-13) - (9m+19) (9m+19) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:29
    0
    (7m-13) ² - (9m+19) ² разложим по формуле разности квадратов

    (7m-13-9m-19) · (7m-13+9m+19) = 0

    (-2m-32) · (16m+6) = 0

    -2m-32=0 или 16m+6=0

    m=-16 или m=-3/8