В треугольнике ABC AB=7, sin A = 1/5, sin C = 1/6. Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:59
    0
    АВ / sinC = ВС / sinA, 7 / (1/5) = ВС / (1/6), ВС = 7*6/5=8,4