Найти определенный интеграл от 1/4 до 5/4 от dx/корень из 4x-1

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:48
    0
    Возьмем 1/V4x-1 как u=4x-1 du=4dx

    1/4S (1/Vu) du=1/4*2Vu=1/2Vu + const

    S=1/2 (V4x-1) + const=1/2 ((V (5/4*4) - 1) - (V (1/4*4 - 1)) = 1/2 (2-0) 1/2*2=1

    под знаком S написать 1/4 сверху 5/4