Решите уравнения

4 * (1 - 0,5 а) = - 2 * (3+2 а)

5 * (х+1,2) = 12,5 Х

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:11
    0
    4-2 а=6-4 а

    10=-2 а

    А=-5

    5 х+6=12,5 х

    6=7,5 х

    Х=0,8
  2. 17 февраля, 13:03
    0
    4-2 а=-6-4 а

    10=-2 а

    а=-5

    5 х+6=12,5 х

    6=7,5 х

    х=0,8