Решите уравнение

7 х-4=х-16

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:24
    0
    7 х - 4 = х - 16

    7 х - х = - 16 + 4

    6 х = - 12

    х = - 2

    проверка:

    7 * (- 2) - 4 = - 2 - 16

    -14 - 4 = - 2 - 16

    - 18 = - 18