В какой точки пересекаются графики функций y=2x и y=x+3?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:12
    0
    Приравниваешь игреки. получаешь 2 х=х+3

    2 х-х=3

    х=3

    теперь х подставляешь в одно из уравнений

    у=2*3=6

    встретятся в точке (3; 6)