Решите уравнение 4 х (х+3) = 4-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:09
    0
    4x (x+3) = 4-3x

    4 х^2+12x=4-3x

    4x^2+12x-4+3x=0

    4x^2+15x-4=0

    D=15^2-4*4 * (-4) = 225+64=289=17^2

    x1=-15-17/8=-1/4

    x2=-15+17/8=4