Дана функция f (x) = x^2 - 2x

найти ее значения:

а) f (-2)

б) f (-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:28
    0
    F (-2) = (-2) ^2-2 * (-2) = 4+4=8

    f (-2x) = (-2x) ^2-2 * (-2x) = 4x^2+4x=4x (x+1)