Дана функция y (x) = - 2x-3 Найти: 1. y (1) y (-1) y (0) y (0,5) 2. значения х, при которых y (х) = 1 y (x) = - 1 y (x) = 0 3. Значения x, при которых функция принимает отрицательные значения

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:37
    0
    y (x) = - 2x-3

    y (1) = - 2*1-3 = - 2-3 = - 5

    y (-1) = - 2 * (-1) - 3=2-3 = - 1

    y (0) = - 2*0-3 = - 3

    y (0,5) = - 2 * 0,5-3 = - 1-3 = - 4

    y (x) = 1, приx = - 2

    y (x) = - 1, при х = - 1

    y (x) = 0,3, при х = 1,65

    -2x-3<0

    -2x-3; x> - 3/2; при x> - 1,5 функция принимает отрицательные значения