Дана функция y (x) = - 2x-3

Найти: 1) y (1) ; y (-1) ; y (0) ; y (-1/2)

2) значения x, при которых y (x) = 1, y (x) = - 1, y (x) = 0

3) значения x, при которых функция принимает отрицательные значения

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:28
    0
    1. y (1) = - 2*1-3=-2-3=-5;

    y (-1) = - 2 * (-1) - 3=2-3=-1;

    y (0) = - 3;

    y (-1/2) = - 2 * (-1/2) - 3=1-3=-2

    2. - 2x-3=1

    -2x-4=0

    -2x=4

    x=-2;

    -2x-3=-1

    -2x-2=0

    -2x=2

    x=-1;

    -2x-3=0

    -2x=3

    x=-1,5