Решите систему уравнений

а)

3y^2-xy=14

2y^2-xy=-11

б)

x+2/y - 3y/x+2=2

xy=16

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:39
    0
    А) умножаем 2 уравнение на - 1 получем

    3 у^2-ху=14

    -2 у^2+ху=11

    получается у^2=25

    у=-5; 5