Автомобилист увеличев скорость на 30 км/ч за 5 ч преодалел на 90 км меньше чем предпологал проехать за 7 часов. с какой скоростью двигался автомобилист

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:16
    0
    Через систему x*7=y+90 5 * (x+30) = 90 И решай её
  2. 16 марта, 23:17
    0
    1) 90*2=180 (км) - четверть пути

    2) 180*12 = 2160 (км) - весь путь

    3) 30+90 = 120 (км/ч) - скорость на оставшийся путь

    4) 2160-180 = 19800 (км) - оставшийся путь

    5) 198:120 = 16. 5 (ч)

    Ответ: за 16.5 часов автомобилист проедет оставшийся путь.