Автомобилист увеличив скорость на 30 км/ч, за 5 ч преодолел путь на 90 км меньше чем предполагал проехать за 7 ч. С какой скоростью двигался автомобилист?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:46
    0
    5 (х+30) = 7 х-90

    5 х+150=7 х-90

    2 х=240

    х=120
  2. 9 апреля, 22:09
    0
    7 х-90=5 х+30

    2 х=120

    х=60

    60 км/ч