Велосипедист, увеличив скорость на 4 км/ч, за 18 часов проехал на 40 км больше, чем он мог бы проехать за 20 часов, двигаясь с постоянной скоростью. Какой путь должен проехать велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:39
    0
    (X+4) * 18-40=20*x

    18x+72-40=20x

    2x=32

    X=16

    X скорость велосипедиста

    20*16=320 км