Из пункта А в пункт В велосипедист проехал по дороге длиной в 48 км, обратно он возвращался по дороге, которая была короче первой на 8 км. Увеличив на обратном пути скорость на 4 км/ч, велосипедист затрати на 1 час меньше, чем на путь из А в В. С какой скоростью велосипедист ехал из А в В?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:30
    0
    48/х=40 / (х+4) + 1 х^2-4x-192=0 x=16 x-скорость из А в В