Ac^5-c^5-ac^3+c^3 розложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:03
    0
    Ac⁵-c⁵-ac³+c³ = (ac⁵-c⁵) - (ac³-c³) = c⁵ (a-1) - c³ (a-1) = (a-1) (c⁵-c³) = c³ (a-1) (c²-1) =

    c³ (a-1) (c-1) (c+1)