Помогите решить завтро контрольная, розложить на множители (3 х в квадрате) - (3 у в квадрате) буду очень благодарна

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:29
    0
    Разложить по формуле разности квадратов:

    (3 х + 3 у) * (3 х-3 у) = 9 х квадрат - 9 ху + 9 ху - 9 у квадрат = 9 х квадрат - 9 у квадрат
  2. 7 декабря, 22:41
    0
    3 х²-3 у²=3 (х²-у²) = 3 (х-у) (х+у)