Страница книги пронумерованы от 1 до 999. Сколько знаков использованно для этого?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:37
    0
    От 1 до 9 использовался один знак (9)

    От 10 до 99 - 90*2=180

    От 100 до 999-900*3=2700

    2700+180+9=2889