помогите розложить на множители (((1) 4m²-9n²+2m+3m; 2) 5x²y-5xy²-x²+y²

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:38
    0
    разложить на множители

    1) 4m²-9n²+2m+3m = (4m²-9n²) + (2m+3m) = (2m+3m) (2m-3m) + (2m+3m) =

    (2m+3m) [ (2m-3m) - 1]

    2) 5x²y-5xy²-x²+y² = (5x²y-5xy²) - (x²-y²) = 5y (x²-y²) - (x²-y²) = (x²-y²) (5y-1)