Сумма двух чисел равна 10 а разность их квадратов равна 160

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:05
    0
    Х+у=10

    х-у=160

    у=10-х

    х-10+х=160

    2 х=160+10=170

    х=85

    85+у=10

    у=10-85=-75

    Проверка: х+у=10

    85-75=10

    х-у=160

    85 - (-75) = 160

    Ответ: х=85; у=-75