Решите уравнение: (10 х+1) (10 х-1) = 4 (3 - (5 х-1) ²)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:37
    0
    (100 х^2-1) = 4 (3 - (25 х^2-10 х+1)), (100 х^2-1) = - 100 х^2+40 х+8, 200 х^2-40 х-9=0 Д=1600+7200=8800, Х1 = (40 + √8800) / 400=0,33 Х2 = (40 - √8800) / 400=-0,13