Найти положительный корень уравнения (x - 2) (x + 3) = 0 и (x - 7) (x + 7) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:23
    0
    Для первого х=2, для второго х=7.

    Уважаемое "Солнце 0001", вы хоть немножко внимательней смотрите на задание, это же такое простенькое, что мне даже стыдно решать его.
  2. 3 июля, 12:51
    -1
    (х-2) (х+3) = 0 и (х-7) (х+7) = 0;

    х-2*х+3=0 и х-7*х+7=0;

    х-2 х+3=0 и х-7 х+7=0;

    х-2 х=0-3 и х-7 х=0-7;

    -х=-3 и - 6 х=-7;

    х=3 и х=1 1/6