Представьте виде произведения а) х квадрат у + ху квадрат - 2 х - 2 у б) а куб + 27=

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:34
    0
    a) x^2y+xy^2-2x-2y=x^2y-2x+xy^2-2y=x (xy-2) + y (xy-2) = (x+y) (xy-2)

    б) a^3+27=a^3+3^3 = (a+3) (a^2-3a+9)