Решить систему уравнений {y-3x=1 x^{2}-2xy + x^{2} = 9

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:12
    0
    y-3x=1

    x^2-2xy+y^2=9 формула разности квадратов (x-y) ^2=9

    выражаем из первого y и подставляеим во второе:

    y=1+3x

    (x-1-3x) ^2=9

    x-1-3x=3

    x=-2

    y=1+3*-2=-5