Из пункта А выехал велосипедист, а через 1 час 30

минут вслед за из пункта А по той же дороге выехал второй велосипедист,

скорость которого на 6 км/ч

больше скорости первого, и через 4

часа 30 минут после своего выезда обогнал первого на 3 км. Найдите

скорость первого велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:15
    0
    Х-скорость 1 го

    1 ч30 м=1,5 ч

    4 ч30 м=4,5 ч

    1,5 х+4,5 х-3=4,5 (х+6)

    6 х-3=4,5 х+27

    1,5 х=30

    х=30/1,5=300/15=20 км/ч