Регите уравнение: х²-20=х

Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:14
    0
    X^2 - x - 20=0

    D = (-1) ^2 - 4*1 * (-20) = 1+80=81=9^2

    x1 = (1+9) / 2=5; x2 = (1-9) / 2 = - 4

    5>-4

    Ответ: 5.