Реобразуйте трёхчлен в квадрат двухчлена

1) а - в квадрате + 6 а + 9

2) с - в квадрате - 10 с + 25

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:28
    0
    1) a^2+6a+9 = (a+3) ^2 - насчет этого, он, вроде не раскладывается, если конечно не: (a+3) (a+3)

    2) c^2-10c+25 = (c-5) ^2 = (c-5) (c+5)