Помогите решить уравнения алгебра 7 класс:

1) (10 х) ^2=900.

2) 3^3k=729

3) 7^5n-2=343

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:28
    -1
    1) 100 х^2=900

    х^2=9

    х=+-3
  2. 11 апреля, 20:32
    0
    1) 100 х = 900, отсюда следует, что:

    х = 9.

    2) 9 к = 729, следовательно, к = 81.

    3) 7^5n = 345. Следует: n = 9.