Не выполняя построение графиков найдите координаты точки пересечения прямых y=-2 х+8 и y=х-7

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:51
    0
    -2x+8=x-7

    -2x-x=-15

    -3x=-15

    x=5

    y1=-2*5+8=18

    y2=5-7=-2

    точки пересечения:

    А (5; 18)

    В (5; -2)