Решите уравнение

корень из 5x+6 = - x

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:50
    0
    √5 х+6=-х всё уравнение возводим в ²

    5 х+6=х²

    -х²+5 х+6=0 / - 1

    х²-5 х-6=0

    д=в²-4 ас=25-4*1 * (-6) = 25+24=49⇒√д=7

    х1=5-7/2=-1

    х2=5+7/2=6