Решите уравнение

Дробь 4 х+4 на 8+5=дробь 9 х на 7

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:18
    0
    (4 х+4) / (8+5) = 9 х/7

    7 * (4 х+4) = 9 х*13

    28 х-117 х+28=0

    -89 х=-28

    х=0,31