Разложите на множители выражение:

1) (х+2 у) х-х (1+а) + а (1-2 у)

2) (х-3) (х+2) + 2 (2 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:28
    0
    1) х²+2 ух-х-ах+а-2 ау

    х (х+2 у-1) - а (х-1+2 у)

    2) х²+2 х-3 х-6+4 х+2=х²+3 х-4=х (х+3) - 4