решить логарифм

log11 (32) / log11 (4)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:03
    0
    32=2^5

    4=2^2

    log 2^5=5log2

    log 2^2=2log2

    заменяем в данном выражении и получим = 5/2 или 2.5 Ответ 2.5

    (логарифмы везде по основанию 11)

    применяли формулу loga b^k=k loga b