Log11 (4x-11) + log11*9=log11*243

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:24
    0
    4x-11>0⇒x>11/4

    log (11) 9 (4x-11) = log (11) 243

    9 (4x-11) = 243

    4x-1=27

    4x=28

    x=7
  2. 3 сентября, 01:59
    0
    ОДЗ 4x-11>0⇒4x>11⇒x>11/4

    log (11) [ (4x-1) * 9]-log (11) 243

    (4x-1) * 9=243

    4x-1=243:9=27

    4x=27+1=28

    x=28:4=7