A^2-3a-1=7

Решите плииз

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:47
    0
    A^2-3a-1-7=0

    a^2-3a-8=0

    Д=9-4*1 * (-8) = 9+32=41

    x1=3-sqrt41/2

    x2=3+sqrt41/2

    sqrt это корень квадратный
  2. 26 января, 13:24
    0
    Что вам нужно найти?

    а^2-3a-1=7

    a^2-3a-8=0 a=1; b = - 3; c = - 8;

    Д=9-4 * (-8) = 41

    X1,2 = (3 (+-) √41) / 2

    Х1 = (3+√41) / 2

    Х2 = (3-√41) / 2

    Формула Д=b^2-4ac

    а формула X1,2 = (-b (+-) √Д) / 2 а