Вычислите значение корня.

примеры ниже.

корень из произведения

810*40

10*250

72*32

8*98

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:52
    0
    √ (810*40) = √ (81*10*4*10) = √81 * √4 * √100=9*2*10=180

    √ (10*250) = √ (10*25*10) = √25 * √100 = 5*10=50

    √ (72*32) = √ (2*36*2*16) = √4 * √36 * √16=2*6*4=48

    √ (8*98) = √ (2*4*2*49) = √4 * √4 * √49=2*2*7=28