Решите уравнение √19-3x=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:12
    0
    Если под корнем все:

    √ (19-3 х) = 1 (^2)

    19-3 х=1

    3 х=18

    х=6

    Если под корнем только 19:

    √ (19) - 3 х=1

    √ (19) - 1=3 х

    х = (√ (19) - 1) / 3

    Но я больше склоняюсь к первому решению.