Найдите значение аргумента x, при

котором функция у=2^х принимает заданное значение:

а) 1/√2 б) 1/32√2

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:39
    0
    У=2^х

    а) 1/√2

    2^x = 1 / √2

    2^x = 2^ (-1/2)

    x = - 1/2

    б) 1/32√2

    2^x = 2^ (-5,5)

    x = 5,5