Помогите решить уравнение х+х/3=-12

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:28
    0
    Умножим обе стороны на 3:

    3 х+х=-36

    4 х=-36

    х=-36/4

    х=-9

    ответ: - 9.
  2. 14 августа, 22:39
    0
    1 1/3:12=9 вот так просто