Помогите решить уравнение

-4 (-х+7) = х+17

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:20
    +1
    4X - 28 = X + 17

    3X = 45

    X = 15
  2. 28 апреля, 10:45
    +8
    -4 (-х+7) = х+17

    4 х-28=х+17

    4 х-х=17+28

    3 х=45

    х=45:3

    х=15