A+d=180

a-d=50

Чему равно a и d?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:50
    0
    A+d=180 a=180-d

    a-d=50

    аменим во втором равенстве а на 180-d

    тогда 180-d-d=50

    180-50=2d

    2d=130

    d=65 a=115
  2. 28 января, 21:21
    0
    Из 2 уравнения a=50+d, подставим в 1:

    d+d+50=180

    2d=130

    d=65

    Из 2 a=50+d=50+65=115