Ручка стоит 24 рубля сколько можно будет купить ручек на 400 рублей при 20 процентной паспродаже

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:25
    0
    Решение:

    Стоимость ручки при распродаже будет составлять:

    24 - 24*20% : 100%=24 - 4,8=19,20 (руб)

    На 400 рублей можно купит ручек:

    400 : 19,20=20 (ручек) + остаток денег 16 (руб)

    Ответ: На 400 руб можно купить 20 ручек