Решите уравнение 3x + (5-2i) y=1+2i

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:11
    0
    3x + (5-2i) y=1+2i (3x+5y) + (-2y) i=1+2i

    -2y=2 y=-1

    3x+5y=1 3x-5=1 3x=6 x=2

    Ответ х=2 у=-1