Приведите подобные слагаемыe:

3,5b-2,4c-0,6c-0,7b;

1,6a+4x-2,8a-7,5x

Упростите выражение и найдите его значение:

12+7 х - (1-3x) при х=-1,7;

37 - (x-16) + (11x-53) при х=-0,03

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:44
    0
    2,8b-3c

    -3,5x-4,4 а

    12+7 х-1+3 х=13+10 х=13+10-1,7=21,3

    37-х+16+11 х-53=10 х=8,3