Помогите очень прошу

a = 3m-n, b = - m+2n Найти Ia * b + 5m * n - 3n * mI, если ImI = 4, InI = sqrt3, (m, n) ^ П/6

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:13
    0
    a = 3m-n,

    b = - m+2n

    Найти Ia * b + 5m * n - 3n * mI,

    если ImI = 4,

    InI = sqrt3,

    (m, n) ^ П/6

    Ia * b + 5m * n - 3n * mI = I (3m-n) * (-m+2n) + 5m * n - 3n * mI =

    I - 3m^2-2n^2+7mn + 2mn I = I-3*4^2-2 * (корень (3)) ^2+9*4*корень (3) * cos (pi/6) I =

    = I-3*4^2-2 * (корень (3)) ^2+9*4*корень (3) * cos (pi/6) I =

    =I-48-6+9*4*корень (3) * корень (3) / 2 I =

    =I-48-6+9*4*3 / 2 I = 0 - это ответ!